Белорусы просят президента Польши прислать натуральное молоко

Фильтры

Регион

Новости

Белорусы просят президента Польши прислать натуральное молоко

А польский посол утверждает, что половина покупателей в их крупных торговых центрах - белорусы
Жители Могилева попросили президента Польши оказать белорусам гуманитарную помощь в виде поставок молочных продуктов без биодобавок и премиксов. Такую просьбу с 39 подписями могилевчане передали польскому послу.

- Просим вас, братья-славяне, оказать гуманитарную помощь натуральными молокопродуктами низкой жирности без использования в них биодобавок и премиксов, так как молокозаводы Беларуси не поставляют натуральные молокопродукты низкой жирности в торговлю, а только с добавками и в дорогой упаковке, - цитирует письмо БелПАН.

Авторы послания утверждают, что уже не раз обращались к местным производителям с просьбой поставлять в магазины простое молоко и молочные продукты, но результата нет. Поэтому могилевчане вынуждены были просить помощи у президента Польши.

Об этой проблеме недавно уже рассказывала «Комсомолка». Читайте подробнее на нашем сайте о том, Куда пропало молоко и мясо по социальным ценам?

КСТАТИ

- Много белорусов покупают в Польше все, что можно купить. Это противоречит тому, что говорят, якобы в Польше цены выше, чем у вас. В крупных торговых центрах половина клиентов - это белорусы, заявил недавно польский посол агентству БелаПАН.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)