Правительство Забайкальского края предоставит госгарантию в 60 млн. руб. на создание молочной фермы

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Забайкальского края предоставит госгарантию в 60 млн. руб. на создание молочной фермы

Правительство Забайкальского края приняло распоряжение, согласно которому ООО «ЗабайкалАгро» получит государственную поддержку в форме госгарантии на 60 млн. рублей на создание молочной фермы в Улетовском районе.

По словам министра экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко на заседании регионального правительства 17 февраля, компания реализует инвестиционный проект «Производство и переработка молока в Улетовском районе Забайкальского края в 2013-2020-е годы».

«Цель проекта – создание молочной товарной фермы. Объем инвестиций по проекту составляет почти 290 млн. рублей. Планируется направить деньги на строительно-монтажные работы, приобретение сельхозтехники, доильной установки, покупку КРС», - сказал Новиченко, добавив, что для реализации проекта компания планирует привлечь кредитные ресурсы в размере 60 млн. рублей сроком на 10 лет.

С его слов, так как «проект является финансово-состоятельным», правительство края может предоставить госгарантии в размере 60 млн. рублей сроком на 10 лет и установить плату в размете 0,02% от суммы гарантии. 

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)