Забайкальский край обеспечен собственным хлебом на 95%, а молоком только на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край обеспечен собственным хлебом на 95%, а молоком только на 10%

На 2014 год продовольственный рынок Забайкалья насыщен местной продукцией хлеба на 95%, мясом на 76%, хлебобулочными изделиями на 95%, водой и пивом на 92%, а молоком только на 10%

Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края Владимир Лоскутников на совещание Минсельхоза края по вопросам сотрудничества между представителями торговых сетей и товаропроизводителями региона.

На встрече местные производители и торговые сети договаривались о взаимодействии и обсуждали проблемы обеспечения рынка продуктами краевых производителей.

Производители пожаловались на отсутствие системы сбора сырья и на работу контролирующих органов в сфере проверок незаконного вывоза сырья за черту региона. Также они выказали недовольство тем, что торговые сети региона отказываются предоставлять места им торговые места. 

В свою очередь представители торговых сетей заявили, что не отказываются сотрудничать, но при условии, что производителями будут соблюдены все правила поставки товаров и порядок составления документов.

С предложением о создании специальных центров для сбора сырья выступил председатель Ассоциации товаропроизводителей Забайкалья Владимир Алексеев. Министр сельского хозяйства Владимир Якимов заявил, что в ближайшее время на подобные мероприятия бюджетных средств выделено не будет. 

Принятие резолюции по итогам совещания было перенесено на более позднее время. Никаких конкретных мер для решения обсуждаемых проблем принято не было.

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)