Беларусь: А.Лукашенко поставит У.Чавесу молоко на $70 миллионов

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: А.Лукашенко поставит У.Чавесу молоко на $70 миллионов

Белоруссия в 2011г. поставит Венесуэле 16 тыс. тонн сухого цельного молока на 70 млн долларов. Соответствующий контракт заключили ЗАО "Белагроинторг" и корпорация La Casa S.A. (Венесуэла), сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии.

В 2011г. Белоруссия экспортирует в Венесуэлу 16 тыс. тонн сухого витаминизированного молока 26-процентной жирности, что на 6 тыс. тонн больше аналогичных параметров экспорта в 2010г. Поставки будут осуществляться равномерно в течение года с нескольких молочных заводов, в частности, ОАО "Беллакт" и ОАО "Лепельский молочно-консервный комбинат".

Как отмечается в сообщении министерства, Белоруссия начала поставки сухого цельного молока в Венесуэлу с 2007г., в последующем году ежегодно увеличивая объемы экспорта. Для этой страны рынок сухого цельного молока Венесуэлы - второй по объемам поставок после России.

ЗАО "Белагроинторг" - один из крупнейших экспортеров и импортеров сельскохозяйственной продукции, машин и оборудования в Белоруссии. Корпорация La Casa S.A. - крупное государственное предприятие, обеспечивающее Венесуэлу продуктами потребительской корзины и дефицитными продуктами питания.

Читать полностью: https://top.rbc.ru/economics/04/02/2011/538042.shtml

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)